Твой источник новостей
» » Минобороны развернет масштабное строительство в Хакасии

Минобороны развернет масштабное строительство в Хакасии

Добавлено: 04.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
О необходимости реконструкции военного городка в Абакане Шойгу сообщил после посещения Познанского Краснознаменного соединения в 2013 году. Запланировано строительство сорока восьми новых зданий и реконструкцию двух старых домов. Старый корпус казармы, где сейчас размещается состав воинской части, будет переоборудован в учебное помещение.

На месте контрольно-пропускного пункта будет сооружен медицинский центр. Чтобы улучшить условия проживания и быта защитников Родины возведут спортивный зал, клуб офицеров и другие объекты. На аэродроме достроят вертолетную площадку и новый ангар до хранения самолетов и вертолетов. Эксперты в последнее время отмечают, то на данное время самым востребованным в строительстве будут конструкции и железобетонные изделия (ЖБИ), незаменимый строительный материал при новостройке, основным методом которого отмечается безопасность и долговечность. Для строительных работ в Хакасии из федеральных средств будут перечислены миллиарды рублей.

Среди областей Сибирского федерального округа Хакасия стала лидером по вводу жилой площади, прирост которой составляет сто шестнадцать процентов и второе – по количеству сооруженного и введенного в сельской местности жилья. Объем строительных работ в денежном выражении составляет 13,7 миллиардов рублей, а это по динамике роста соответствует третей позиции в перечне лидеров Сибирского федерального округа, В разрезе минимальной стоимости жилья Хакасия тоже находится впереди. Причиной высоких темпов роста стало ипотечное кредитование – по данным Нацбанка республики, населением взято на сто семь процентов больше кредитов, чем в прошедших годах, что составляет 3,6 миллиарда рублей.