Твой источник новостей
» » Sigma Park Yarychiv

Sigma Park Yarychiv

Добавлено: 19.04.17
Автор: nagolosua
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)
Подготовку к строительству Sigma Park Yarychiv площадью в 25 гектаров начинается в апреле этого года, сообщает Lviv.com.
Парк будет размещаться в двадцати километрах от Львова в селе Старый Ярычив. Следующие два года над проектом будут работать десятки небольших иностранных компаний и предприятий, что образует наличие восьми тысяч рабочих мест, а со Львова до самого индустриального парка будет ходить абсолютно бесплатный шатл-бас.Sigma Park Yarychiv
«Тут запланирован один из самых крупных логистических парков на территории Западной Украины, общей площадью в 35 квадратных километров. Также предусмотрено восемь маленьких предприятий и бизнес-центр класса А» - резюмировал со-основатель Sigma Park Yarychiv Роман Процак.
Обусловлено также строительство десятимегаватной подстанции, которая будет обеспечивать не только деятельно индустриального парка, но и населенного пункта частично. Индустриальный парк будет пополнять бюджет сельского совета приблизительно на 40-50 милионов гривен ежегодно.
Отдельно стоит отметить что в октябре прошлого года Верховный Совет Украины проголосовал за создание законопроекта касательно подключения инвестиций в реальный спектр экономики через индустриальные парки.