Твой источник новостей
» » 16-летний инструктор веревочного городка умер из-за халатности хозяева парка аттракционов

16-летний инструктор веревочного городка умер из-за халатности хозяева парка аттракционов

Добавлено: 16.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Жизнь ценою в карабин
16- летний парень Влад Гриценкко, рожденный в Новгограде-Волынском, что в Житомирской области, поступив на обучение в колледж в Польше, решил немного подзаработать денег и помочь маме. Роковым местом работы для него стал парк аттракционов "Тарзан". Его работа заключалась в сопровождении отдыхающих, которые желали полазить по веревочном городке. Сопровождая 10-летнюю девочку, Владу оставался последний этап маршрута- проехать по скользящей петле между деревьями. На скорости и высоте 8-ми метров разогнулся карабин, и парень рухнул вниз головой на бетонную дорожку. 30 июля этого года около 12:30 дня маме мальчика позвонил сосед, сообщивший о падении сына.
- Я сразу же помчалась в больницу, но в палату меня не пустили, а сказали только, что у моего сына открытая черепно-мозговая травма и состояние крайне тяжелое. На следующий день прозвучал телефонный звонок и мне сообщили, что Влади больше нет, - рассказывает убитая страшной трагедией женщина.
По словам матери Влада, происшествие произошло из-за похабного отношения к работникам, о безопасности которых никто не думал.

Безликий хозяин

По словам Ларисы Заец - начальника отдела культуры местного горсовета, снаряжение аттракциона 2 года назад было приобретено бизнесменом из Ровно, а через год его взял в аренду местный предприниматель Дмитрий Иванченко. В свою очередь Дмитрий утверждает, что аттракцион совершенно ему не принадлежит, и вообще он использует совершенно другую площадь парка, по которой имеет договор с отделом культуры.
Получается, что смертоносный парк попросту не имеет официального хозяина.
На данный момент Новоград-Волынский городской отдел полиции ведет следствие, уже разосланы запросы и назначены экспертизы.

Под деревом, с которого упал Влад, выставлены лампадки в виде креста. Мама парнишки и его друзья каждую ночь меняют в них свечи, чтобы те не погасли.