Твой источник новостей
» » Внутри южнокорейского парома, водолазы нашли еще 12 тел

Внутри южнокорейского парома, водолазы нашли еще 12 тел

Добавлено: 22.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

По состоянию на 22 апреля на пароме Sewol подтвердили смерть 104 пассажиров. Среди которых, Вячеслав Серков российский 16-летний подросток. До сих пор неизвестна судьба еще 200 пассажиров.

В оперативном штабе сообщают, что водолазы сейчас ищут людей на 3-й и 4-й палубах судна. Но надежды, что кто-то выжил внутри судна, почти нет, так как температура воды +8 градусов. С момента крушения прошло шесть суток, и внутри судна пока не было обнаружено живых. Теперь усилия будут брошены на поиски тел погибших как внутри, так и на поверхности.

Поднимать паром будут лишь с согласия родственников пропавших без вести, так как многие из них еще надеются на чудо. Согласно опубликованным переговорам со спасателями во время кораблекрушения на судне царила полная неразбериха. Судном вместо капитана в тот момент управлял третий помощник, который не имел навыков мореходства.

Эвакуация намерено затягивалась, а одним из первых покинул судно капитан. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе действия экипажа судна назвала преступными, а происшедшее, сравнила с убийством. Вместе с капитаном арестованы четыре члена экипажа