Твой источник новостей
» » В Молдове политики объединились ради победы на выборах

В Молдове политики объединились ради победы на выборах

Добавлено: 18.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В Молдове политики объединились ради победы на выборах
В Молдове уже много лет не утихают политические распри. Парламент страны уже несколько раз не смог избрать Президента, именно потому было принято решение о всенародном избрании главы государства. После этого проевропейские политики начали переговоры о единых кандидатах на выборах. Диалог много раз срывался из-за амбиций некоторых участников переговорного процесса. Однако буквально на днях стало известно о том, что правоцентристы договорились о едином кандидате.
Политический совет партии «Платформа Достоинство и правда» решила поддержать главу партии «Действие и справедливость» Майю Санду как единого кандидата в президенты от правой оппозиции. Об этом стало известно на одной из предвыборных встреч лидеров «Платформы Достоинства и правды». Санду как единый кандидат присутствовала на предвыборных мероприятиях партии в Миндрештах.
Политики заявили, что готовы объединиться не только в рамках президентских, но и будущих парламентских выборов. Это даст возможность, согласно опросам населения, завоевать большинство в парламенте Молдовы и избрать новое проевропейское правительство.