Твой источник новостей
» » В Ватикане откроют первый в истории страны фастфуд

В Ватикане откроют первый в истории страны фастфуд

Добавлено: 19.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В Ватикане откроют первый в истории страны фастфуд
На пути реформ католической церкви Папа Франциск идет на революционные изменения. Так, он заявил, что признает право людей на однополую любовь, теперь же он намерен дать разрешение на открытие в Ватикане первого в истории этой карликовой страны фастфуд.
На территории Ватикана, справа от собора Святого Петра в Риме, в скором времени хотят открыть кафе быстрого питания McDonald’s. Эта идея вызвала бурю критики со стороны высших иерархов католической церкви. Американская сеть фастфудов будет платить Святому престолу за аренду здания $30 тысяч в год, однако кардиналов это не успокаивает. Один из них, бывший епископ Малой Замы Элио Сгреччиа уже написал Папе Франциску гневное письмо с просьбой вмешаться.
Морено Проспери, глава Комитета защиты Борго (исторического района Рима, окружающего Ватикан, где живут многие кардиналы) сказал, что открытие фастфуд-кафе нанесет дополнительный удар месту, которое и так посещают многие тысячи туристов. Своеобразие этого места, считает Проспери, уже было во многом потеряно в последние годы, из-за развития нелегальной торговли сувенирами и появления новых мини-маркетов.