Твой источник новостей
» » Ватикан проводит реформу своей гвардии

Ватикан проводит реформу своей гвардии

Добавлено: 29.09.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Ватикан проводит реформу своей гвардииПапская швейцарская гвардия Ватикана и полиция швейцарского кантона Тичино в конце сентября 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве в вопросе подготовки папских гвардейцев. Это сотрудничество существовало и ранее, однако лишь только между вооруженными силами обеих стран.
По этому соглашению уже в октябре 2016 года 16 гвардейцев поедут в Ватикан для прохождения медицинской комиссии. После этого они вернутся на родину, где уже на базе полицейского участка кантона Тичино будут проходить обучение. Курсанты пройдут обучение в сфере психологии, юриспруденции, стрельбы, самообороны, тактики и стратегии. Курс рассчитан всего лишь на один месяц.
После прохождения обучения они вернутся в Ватикан, где будут нести воинскую службу и приобретать навыки присущие Папской швейцарской гвардии. Солдаты-гвардейцы начнут нести службу уже в конце этого года, перед Рождеством Христовым. Подобная реформа, инициированная Папой Римским, призвана ответить на современные вызовы и при этом сохранить богатые традиции Корпуса швейцарской гвардии.
Напомним, швейцарская гвардия основана в 1506 году Папой Римским Юлием ІІ. Ее главная цель – обеспечение безопасности Святого Престола. На данный момент включает в себя около 100 гвардейцев, которые готовятся в швейцарских вооружённых силах и служат в Ватикане.