Твой источник новостей
» » США всеми силами будут способствовать освобождению Ракки

США всеми силами будут способствовать освобождению Ракки

Добавлено: 08.11.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
США всеми силами будут способствовать освобождению Ракки
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Международная коалиция во главе с США поддержит всеми возможными силами операцию сил самообороны по освобождению от ИГИЛ сирийского города Ракка, которое террористы считают своей столицей. Об этом идет речь в официальном заявлении, которое было распространено Пентагоном в воскресенье.
Напомним, накануне министр обороны США поприветствовал заявление сил самообороны о начале операции по освобождению города Ракка. Также Картер заявил, что настойчивые попытки окружить, изолировать и наконец-то освободить Ракку знаменуют собой следующий шаг военной кампании. Он предположил, что, судя по данным военной разведки, борьба за город будет нелегкой, и сравнится с операцией в Мосуле, однако освобождение Ракки положит конец мечтам террористов о построении халифата и обезопасит США от возможных террористических актов.
При этом министр обороны подчеркнул, что Международная коалиция продолжит прилагать все возможные усилия, чтобы помочь местным силам в Ираке и Сирии добиться окончательной победы над ИГИЛ. Как сообщалось ранее, Альянс сирийских повстанцев «Демократические силы Сирии» 6 ноября 2016 года объявил о начале освобождения Ракки.