Твой источник новостей
» » В Египте террористами убит генерал-танкист

В Египте террористами убит генерал-танкист

Добавлено: 26.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
В Египте террористами убит генерал-танкист
В Египте произошло убийство одного из высокопоставленных генералов. Его уничтожение повлечет за собой изменения в структуре управления египетской армией. Кроме того, подобное преступление – это вызов для сил безопасности Египта ,ведь убийство генерала, учитывая степень влияния армии на развитие общества в стране, это покушение не на человека, а на политическое лицо, близкое к президенту.
Ответственность за преступление на себя взяла ранее неизвестная террористическая организация под названием "Революционные батальоны", которая якобы и убила генерал-майора египетской армии Аделя Рагааи. Боевики распространили в интернете заявление, согласно которому, они застрелили генерала и забрали его табельное оружие.
Адель Рагааи командовал Девятой дивизией бронетанковых войск, базирующейся в северной части Синайского полуострова. Ее солдаты ответственны, в том числе, за уничтожение туннелей контрабандистов на границе с сектором Газы.
Силы безопасности стран уже заявили, что преступление совершили лица, причастные к Исламскому Государству. Если это так – то найти виновный практически не представляется возможным. Кроме того. Президент Египта заявил, что убийство генерал связано с тем, что египетская армия борется с мировым терроризмом на равных с другими государствами, и именно поэтому несет потери, даже среди командующих армией.