Твой источник новостей
» » Байден уйдет из активной политики

Байден уйдет из активной политики

Добавлено: 30.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Байден уйдет из активной политики
В скором времени в США решится исход предвыборного противостояния. Голосование пройдет 8 ноября 2016 года и кандидаты в президенты – Дональд Трамп и Хиллари Клинтон начинают представлять общественности возможные комбинации своей команды. Так, по одной их экспертных версий, Джо Байден должен занять пост Государственного Секретаря в администрации Клинтон, в случае ее победы. Однако, в воскресенье стало известно ,что сам Байден отказался от возможности вхождения в команду Клинтон.
По словам политика, если ему предложат такую должность, он на нее не согласится, однако пообещал, что в любом случае будет помогать Клинтон формировать повестку дня. Однако, он отметил, что подобная помощь, если она будет нужна возможному будущему президенту, будет оказываться им вне государственных структур управления. Кроме того, на данный момент Клинтон не делала Байдену официального предложения занять какой-либо государственный пост в будущей администрации.
На сегодняшний день Клинтон уже начала активные переговоры с отдельными политиками, на счет вхождения в ее будущую команду. По словам самой Хиллари, она готова начать кардинальные изменения во внутренней социально-экономической жизни США, и для этого ей необходима большая команда единомышленников.