Твой источник новостей
» » Притворялась больной, чтобы встретиться с Путиным. Актрису оштрафовали за мошенничество

Притворялась больной, чтобы встретиться с Путиным. Актрису оштрафовали за мошенничество

Добавлено: 17.06.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Итальянская актриса Орнелла Мути была приговорена к полугодовому заключению и штрафу в 500 евро за мошенничество. Актриса притворилась больной, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Верховный суд Италии рассмотрел её дело, приговор окончательный.
В декабре 2010 года известная итальянская актриса Орнелла Мути была приглашена в Санкт-Петербург на большую благотворительную вечеринку, в которой она приняла участие. Среди прочих там присутствовали тогдашний премьер-министр России Владимир Путин и американский актер Кевин Костнер. В то же время у нее был запланированный спектакль в театре Верди в Порденоне на севере Италии, за который она получила гонорар в размере 24 000 евро.

Актриса не выдержала соглашения с театром и решила вылететь в Петербург. Организаторы представили медицинскую справку, согласно которой она страдала от ларингита. Доктор порекомендовал ей пять дней отдыха для сохранения голоса, и зрелище было отменено.

К сожалению для актрисы, после питерского торжества в СМИ, появились ее фотографии, где они сидит за одним столом с Владимиром Путиным. Театр обвинил Мути в попытке обмануть ее и сделать ложное заявление о ее здоровье.

Дело актрисы было передано в Апелляционный суд Триеста. Он приговорил ее к полугодовому тюремному заключению и штрафу в 500 евро.
Притворялась больной, чтобы встретиться с Путиным. Актрису оштрафовали за мошенничество