Твой источник новостей
» » Дональд Трамп показал фотографию военного героя собаки. Он был ранен в погоне за Аль-Багдади

Дональд Трамп показал фотографию военного героя собаки. Он был ранен в погоне за Аль-Багдади

Добавлено: 29.10.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Дональд Трамп показал в Твиттере фотографию военного пса, преследовавшего лидера ИГИЛ Аль-Багдхади. Животное было легко ранено во время операции коммандос. «Эта замечательная собака проделала большую работу», - написал президент США.

Ранее, объявив о смерти Аль-Багдади, Трамп подчеркнул, что ни один американский солдат не пострадал в ходе операции, но была ранена одна из военных собак. - Наш К-9, как его называют, я просто называю его собакой, красивой, талантливой собакой, - его ранили и отвезли домой, - сказал он на пресс-конференции. Позже президент США разместил в Твиттере фотографию животного - однако он подчеркнул, что его имя не будет рассекречено.

«Мы рассекретили фотографию замечательного пса (имя не разглашается), который проделал большую работу по поимке и убийству лидера ИГИЛ, Этого Акбара аль-Багдхади!» - написал Дональд Трамп в Твиттере, опубликовав фото бельгийской овчарки, которая приняла участие в акции.

Генерал Марк Милли, начальник штаба армии США, также заявил, что имя собаки не будет обнародовано. - Мы не будем раскрывать имя этой собаки. Он все еще дежурит и будет продолжать участвовать в секретных миссиях. Мы должны защитить его личность, - сказал он, цитирует Reuters.

Операция американских служб направлена ​​на поимку и убийство лидера так называемой Исламское государство проводилось ночью с субботы на воскресенье. Он был подготовлен за последние месяцы и длился около двух часов, и Дональд Трамп поблагодарил Турцию, Россию, Ирак, Сирию и курдов за их поддержку. Он сказал, что американские солдаты летали, в том числе над территорией, контролируемой Россией, как это разрешено Москвой. В свою очередь, курды поделились разведданными, которые были «полезны».

Президент Дональд Трамп подчеркнул, что убийство аль-Багдади является приоритетом для его администрации. Он также хвастался, что под его правлением США "стерли с лица земли" самопровозглашенный "халифат аль-Багдади. - Он умер как трус, убегал и кричал. Он умер как собака, - сказал Трамп.
Дональд Трамп показал фотографию военного героя собаки. Он был ранен в погоне за Аль-Багдади