Твой источник новостей
» » » Украина станет членом «CERN»

Украина станет членом «CERN»

Добавлено: 23.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Уже в нынешнем октябре Украинское государство присоединится к «CERN» - Европейской организации ядерных исследований. И это событие, по словам Лилии Гриневич - министра образования и науки Украины - позволит нашему государству и его впечатляющем научному потенциалу участвовать во всех формах международного научного сотрудничества, которые доступны для полноправных участников «CERN».

Как отметила Гриневич, Украина присоединится к созданию и разработке новых научных материалов, внедрения вычислительных и информационных технологий и сможет направлять молодых украинских ученых стажироваться в Европейскую организацию ядерных исследований. Открытие же подобных перспектив наконец позволит оценить знания и навыки талантливых молодых украинских ученых на мировом уровне и уменьшит их отток за границу. К тому же, по возвращении способных украинцев на Родину полученные ими уникальные знания во время пребывания в «CERN» станут незаменимыми для технологических и научных разработок уже в Украине.

Стоит отметить, что на данный момент в организации работают 103 украинских ученых. Вместе с Украинским государством количество ассоциированных членов «CERN» составляет 21.