Твой источник новостей
» » Украинский язык может стать международным

Украинский язык может стать международным

Добавлено: 26.08.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир / Культура
Комментарии (0)
Статус языка международного общения необходим украинском языке. И за решение этого непростого вопроса уже взялось Министерство образования и науки Украины. По словам Лилии Гриневич - министра указанного выше государственного ведомства, в Министерстве уже разработан специальный стандарт международного образца по украинскому языку. Кроме того, проводится фундаментальная работа по внедрению сертификационного экзамена по государственному языку в качестве иностранного, который является международно признанным.

С точки зрения госпожи Гриневич, такое нововведение даст возможность представителям других национальностей в будущем выучить украинский язык в качестве второго иностранного. Кроме того, министр образования отмечает, что главным приоритетом работы МОН на сегодняшний день является пробуждение интереса общественной мирового сообщества к государственному языку нашей страны и, как следствие, начало изучения украинского во многих иностранных школах в качестве второго иностранного языка.

Стоит отметить, что среди последних важных образовательных нововведений, которые принадлежат госпоже Гриневич и МОН, является строгая конфиденциальность ученических оценок (теперь их могут знать только сам ребенок, его родители и учитель отдельной дисциплины), отмена оценивания каллиграфии и домашних заданий на выходные, праздники и каникулы и отказ педагогов начальной школы от красной ручки.