Твой источник новостей
» » Стала известна дата старта ВНО-2017

Стала известна дата старта ВНО-2017

Добавлено: 22.09.16
Автор: nagolosua
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Министерстве образования и науки сообщили дату начала внешнего независимого оценивания в 2017 году. Следующее ВНО стартует 23 мая, в этот день будущие абитуриенты напишут тесты на знание государственного языка.

Вадим Карандий, который является руководителем Украинского центра оценивания качества образования, рассказал о решении профильного министерства о начале и особенностях проведения ВНО-2017. По словам Карандия, ВНО-2017 стартует 23 мая по общеобязательному тестирования по украинскому языку.

Регистрация на ВНО начнется 6 февраля, и продлится до конца мая. По словам Вадима Карандия, ученики смогут зарегистрироваться в любой школе, а предметы, которые можно будет сложить в рамках ВНО, будут неотличимы от прошлогодних. В частности, это украинский язык и литература, история и другие базовые предметы, которые могут быть необходимы для поступления в вузы.

Как сообщают в Украинском центре оценивания качества образования,ВНО-2017 будут сдавать 270 000 школьников. Эта же структура предоставила информацию, согласно которой вместо традиционных выпускных экзаменов в школах теперь ученики смогут составлять итоговую аттестацию, будет только форму тестов ВНО и будет проводиться в определенных пунктах тестирования.