Твой источник новостей
» » Скандал на выборах в Сомали

Скандал на выборах в Сомали

Добавлено: 03.01.17
Автор: ErVers1
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Скандал на выборах в СомалиМеждународное сообщество выразило свое неудовлетворение тем, что власти Сомали в процессе проведения выборов было изменено избирательное законодательство. В частности представители многих стран, которые поддерживают Переходной Национальный Совет, отметили, что подобные действия могут повлечь за собой непризнание выборов и таким образом – непризнание нового правительства.
Напомним, что Переходной Национальный Совет Сомали внес изменения в избирательное законодательство, ограничив участие в выборах женщин, разрешив баллотироваться кандидатам мошенникам, которые были замечены в фальсификациях и терроре против своих избирателей. Кроме того, некоторые кандидаты в депутаты не определились со своей партийностью, чего требует законодательство.
В рамках заявлений международного сообщества Украина также направила ноту протеста представителям Переходного Национального Совета, в которой указала на недопустимость подобных действий. В тоже время украинский МИД признал неоценимую роль Переходного Национального Совета Сомали в урегулировании кризиса власти в стране, который длится уже более 25 лет.