Твой источник новостей
» » » В метро Москвы задержана преступная группа выходцев из Узбекистана

В метро Москвы задержана преступная группа выходцев из Узбекистана

Добавлено: 23.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)
Поддельные документы были изготовлены с высокой оценкой качества и реализовывались мигрантам, приехавших в Россию. УВД Москвы проделали серьезную работу. Среди задержанных двадцати девяти граждан Узбекистана были женщины и мужчины. Для приезжих в Москву они оформляли поддельные разрешения на работу, а также миграционные карточки и другие документы.

Шестерым из двадцати девяти задержанных предъявлены уголовные обвинения, которые на данный момент уже находятся под стражей. На оставшихся заведены административные наказания по статье – «нарушение законов проживания на территории России», после суда всех их депортируют на родину.

По словам правоохранителей во всех шестерых квартирах, проведены обыски. В подпольных офисах, которые были оснащены современной техникой, было изъято сто двадцать фальшивых печатей МВД, службы ФСБ и Министерства здравоохранения. Участник задержания этой банды Алексей Мыщляев поведал:

«На обнаружение и задержания такой группировки уходит три-пять месяцев. Мошенники каждые два месяца меняли проживание, где они изготовляли фальшивые документы, и основная масса реализовывалась в метро, вот по этой причине и была подключена полиция метрополитена. В этой группировке в основном работали узбеки. Большинство задержанных, являются жителями города Маргилана Ферганской области