Твой источник новостей
» » Силовики штурмом взяли квартиру дочери президента

Силовики штурмом взяли квартиру дочери президента

Добавлено: 19.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Руководителем этой операции был начальник службы безопасности президента Ислама Каримова генерал Муиджон Тохирий. Группа захвата опустилась с крыши дома на балкон квартиры Каримовой, которая расположилась на седьмом этаже, затем они ворвались в квартиру, где кроме президентской дочери находились посторонние люди, в том числе и дети.

Проводя в квартире обыск, у присутствующих были отобраны мобильные телефоны и компьютеры. Трое гостей были задержаны. Во время обыска младшая дочь Каримовой потеряла сознание и ее с матерью отправили в больницу, где и стало известно о том, что случилось.

А в Генеральную прокуратуру были доставлены трое задержанных - Рустама Мадумарова (гражданского мужа Каримовой), Гаяне Авакян и Екатерину Клюеву. Как сообщили на сайте ведомства обыск и задержание связано с уголовным делом, заведенным против должностных лиц местных организаций, которых обвиняют в уклонении от уплаты налогов и в сокрытии иностранной валюты, а по законам Узбекистана это считается преступлением и наказывается лишения свободы до восьми лет.

Журналисты, которые знакомы с ситуацией говорят, что арест друзей дочери президента, связан с критикой действующей власти, которой занималась Гульнара Каримова. До этого дочь президента уже сталкивалась с силовиками в ноябре 2013 года. В последнее время все общественные структуры и бизнес подвергаются репрессиям. Ряд телеканалов и радиостанций были закрыты.