Твой источник новостей
» » Девятиклассница из Никополя была убита в подъезде репетитора (фото)

Девятиклассница из Никополя была убита в подъезде репетитора (фото)

Добавлено: 11.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Сотрудникам милиции Днепропетровской области 10 декабря удалось установить, что пропавшую 30 ноября в Никополе 9-классницу Ирину Миценко убил сосед ее репетитора. Напоминаем, девочка, в день исчезновения, шла на занятия к репетитору по математике, но не дошла и не вернулась домой.

«К поискам ребенка были задействованы 140 сотрудников правоохранительных органов, были подключены коммунальщики, сотрудники МЧС и волонтеры. Ее искали у знакомых, в подвалах и на чердаках. Во время оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено и тело девочки, и злоумышленника, убившего ее», - сказал Виктор Бабенко, руководитель Днепропетровской областной милиции.

Оперативниками было установлено, что около 9 часов утра, на вошедшую в подъезд репетитора школьницу, на лестничной клетке набросился 35-летний мужчина, житель этого же подъезда, судимый ранее за наркотики. Как показал преступник на допросе, он чинил дверь своей квартиры, когда увидел Ирину, и решил напасть на нее. Он ударил девочку молотком по голове и затащил в свою квартиру, где задушил ее шнуром. Забрал часы, два мобильных телефона, серьги, которые потом сдал в ломбард, и одежду, которую выбросил в разные мусорные баки.

«Ее родители, через день после пропажи дочери, увидели куртку своей дочери на незнакомой девушке. Девушка оказалась из неблагополучной семьи, а куртку нашла, копаясь на свалке. Она была нами изъята как вещдок, на ней были обнаружены следы крови Ирины», - сообщил Виктор Бабенко.

Преступник обмотал тело девочки полиэтиленом и одеялом, запаковал в сумку и спрятал под кровать, а затем на такси ночью вывез за город и выбросил в сточный канал. Правоохранители обнаружили сумку с телом в указанном месте, и сейчас оно находится в морге. Во время обыска квартиры, были обнаружены: следы крови, молоток и шнур, мобильные телефоны и часы девочки. Сейчас злоумышленник находится под арестом. За убийством несовершеннолетней из корыстных побуждений ему грози 15 лет лишения свободы.