Твой источник новостей
» » » Российская Федерация начала учения (видео)

Российская Федерация начала учения (видео)

Добавлено: 25.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Россия
Комментарии (0)

Сергей Шойгу российский министр обороны 24 апреля объявил о начале боевых учений соединений южного и западного военных округов. Как сообщает Шойгу, учения начанаются в приграничных с Украиной районах.

«Войска будут отрабатывать вопросы совершения маршей своим ходом, а таже развертывания для выполнения задач по предназначению, – заявил Шойгу. Министр также заявил, что авиация выполнит полеты по отработке действий возле границы.

В отношении украинской ситуации Шойгу сказал: «Явно неравны силы. Уже дан приказ на применение против своих мирных жителей оружия. Если сегодня не остановиться эта военная машина, то в результате пострадает много мирных жителей. Нормализации обстановки не способствуют и объявленные на территории Польши и стран Балтии учения войск НАТО. Россия вынуждена реагировать на такое развитие событий".

В это время, самооборонцы Славянска сообщили о 13 погибших. В ходе перестрелки в городе Славянске Донецкой области погибли 13 человек ополченцев. Об этом сказал один из активистов самообороны. А находящийся на месте событий корреспондент сообщает, что подразделения украинского МВД и Минобороны в настоящий момент временно отступили.