Твой источник новостей
» » В пятницу рано утром украинская армия начала штурм города Славянска

В пятницу рано утром украинская армия начала штурм города Славянска

Добавлено: 02.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
7.03 - В штабе сил самообороны сообщили, что начата массированная атака всех блокпостов по периметру Славянска. Украинская армия использует вертолетную поддержку. Огонь ведут наземные подразделения и воздушные. Для оповещения жителей города о начале штурма в Славянске включена специальная сирена. Силы самообороны пока вынуждены отступать в центр города. Имеются перебои с мобильной частью. Есть сведения, что возле деревни Малиновка под Славянском безоружные местные жители выйдя на дорогу - остановили танк.

7.42 - Как сообщают бойцы самообороны, на окраине Славянска на блокпостах уже имеются первые пострадавшие. «Есть первые пострадавшие на окраинных блокпостах Карачун, Комбикормовый и Андреевка», - сообщает представитель самообороны. Ополченцы сообщают, что ими сбит вертолет Ми-24, пилот был взят в плен.

7.55 – Вячеслав Пономарев «народный мэр» Славянска сообщил, что ополченцами сбиты два вертолета украинской армии, один пилот погиб. «Нами сбиты два вертолета, один пилот находится у нас в плену, еще один барахтается в лимане. Один пилот второго вертолета сбежал через поле, еще один погиб.» Он также сообщает, что украинские вертолеты ведут по Славянску огонь реактивными снарядами. О разрушениях пока информации нет. По поступившей информации из Славянска, утром войска украинской армии пошли на штурм города, применив против мирных жителей десант и авиацию. При поддержке с воздуха украинская армия атаковала все блокпосты по периметру города.

08.10 – Украинские войска полностью блокировали город, над Славянском кружат боевые вертолеты. На территории города идут бои. «В городе идет полномасштабная зачистка. Наступление десанта прикрывает бронетехника», - сообщает представитель самообороны. В городе бьют в набат, сообщая жителям о штурме города.