Твой источник новостей
» » Славянск: украинские войска открыли артиллерийский огонь по Андреевке

Славянск: украинские войска открыли артиллерийский огонь по Андреевке

Добавлено: 12.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
По поступившей из Славянска информации, нацгвардия Украины ведет артиллерийский огонь из тяжелых минометов и гаубиц под прикрытием авиации. Имеются раненые.

В окрестностях Славянска накаляется обстановка. Самооборона сообщает, что поселок Андреевка, который находится в 10 километрах от Славянска, обстреливают из артиллерии под прикрытием боевых вертолетов.

«Обстрел поселка Андреевка ведется из артиллерийских орудий – гаубиц и тяжелых минометов. Также имеются сведения, что на прикрытие используются боевые вертолеты», - сообщил представитель самообороны Донбасса. В штаб поступают информация, что имеются погибшие и раненые, которая проверяется.
О боевых действиях в Славянске и ее окрестностях первым написал в в Facebook Арсен Аваков, министр МИД Украины. Он сообщил, что в районе телевышки ночью между украинскими силовиками и ополченцами произошла перестрелка. Позже появилась информация, что ведется минометный обстрел. По поступившим сообщениям, с горы Карачун, где находится телевышка, в 5:00 полетели снаряды, ежеминутно раздавались выстрелы.

Славянск оглушили звуки орудий, когда избирательные комиссии подводили итоги референдума. По словам народного мэра Славянска, жители города голосовали очень активно. Ни на одних выборах прежде не было такой высокой явки.