Твой источник новостей
» » На юго-востоке Украины всю ночь шли бои

На юго-востоке Украины всю ночь шли бои

Добавлено: 04.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)

Украинская армия продолжала военную операцию против восставшего Донбасса прошедшей ночью сразу в нескольких городах. В трех районах Луганска была зафиксирована стрельба. Участвовавшие в зачистке силовики открыли огонь по местным жителям, пытавшимся заблокировать военкомат и несколько армейских частей. Поводом послужили подозрения, что в город приехали из других регионов спецподразделения военных. Местные жители таким образом пытались предотвратить в Луганске повторения того, что происходило в Краматорске и Славянске.

Вошедшие в город Константиновка Донецкой области БТР, попытались ликвидировать отряды ополченцев, которые оказали им сопротивление. Как рассказывают очевидцы, в районе телебашни с вертолетов высадился десант, началась перестрелка. Имеются пострадавшие.
В Краматорск входили танки, По имеющимся данным, в Краматорске с начала операции погибло около 10 человек, в том числе двое военных. У ополченцев силовикам удалось отвоевать здания СБУ. МВД и телецентр.

Также зафиксирована перестрелка в городе Дружковка возле поселков Пчелкино и Ивановка. В Славянске эта ночь прошла спокойно.
В Мариуполе украинскими силовиками была сделана попытка штурма здания госадминистрации, которое заняли федералисты. Как только в центре города появилась военная техника, ополченцы подожгли баррикады. Ополченцам милиция объявила ультиматум, покинуть горсовет за пять минут или будет открыт огонь на поражение. Но вопреки ультиматуму, дальнейшего наступления не было.