Твой источник новостей
» » » Американский конгресс одобрил резолюцию, по которой Барка Обаму можно привлечь к суду

Американский конгресс одобрил резолюцию, по которой Барка Обаму можно привлечь к суду

Добавлено: 31.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)

Конгрессмеными США поддержана резолюция, которая позволяет привлечь к отвественности Барака Обаму за то, что он привысил полномочия во время проведения реформы системы здравоохранения. 30 июля за данное решение проголосовали 225 конгрессмена, против проголосовало - 201.

Законопроект в основном поддержала Республиканская партия, являющаяся оппнентами президента. Его соратники-демократы выступили против этой инициативы.

Резолюция, одобренная конгрессменами, разрешает юристам палаты представителей уже в ближайшие парламентские каникулы, а они начнутся 1 августа, подготовить необходмую юридическую документацию против президента США.

Судебный иск против Барака Обамы будет подан за то, что он превысил свои полномочия во время внесения изменений в законодательные акты в ходе преобразования в здравоохранении, не согласовав их с Конгрессом.

Главным достижением президента США стала программа доступного медобслуживания, она имеет неофициальное название ObamaCare. Обществом она встречена неоднозначно. В стране много людей, которые на обязательну. Медицинскую страховку не желает тратить деньги.