Твой источник новостей
» » В Сенате США из-за разногласий «застряло» решение о выделении финансовой помощи Украине

В Сенате США из-за разногласий «застряло» решение о выделении финансовой помощи Украине

Добавлено: 16.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

Американский Сенат не спешит выделять Украине финансовую помощь. Из-за разногласий в Сенате, голосование за решение о выделении Украине денежной помощи перенесено на конец марта.

У сенаторов возникли разногласия по вопросу дополнительного финансирования Международного валютного фонда. 12 марта профильным комитетом сената был одобрен проект закона, включающий в себя помощь Украине, реформы Международного валютного фонда и санкции против некоторых граждан Украины и против России. Но на следующий день эти решения не получили одобрения, так как республиканцы не были согласны с дополнительным финансированием Международного валютного фонда. Нового голосование состоится после 24 марта, когда завершатся парламентские каникулы.

Администрация Барака Обамы выступила за реформы Международного валютного фонда, но некоторые республиканцы с ними не согласны. По их утверждению, эти реформы очень дорого будут стоить и снизят на международную организацию американское влияние.

Напоминаем, как уже сообщалось ранее, президент США Барак Обама пообещал премьер-министру Украины Арсению Яценюку «на тяжелые реформы» - 1 миллиард долларов.