Твой источник новостей
» » МВФ хочет оценить реформы в Украине

МВФ хочет оценить реформы в Украине

Добавлено: 28.10.16
Автор: ErVers1
Комментарии (0)
МВФ хочет оценить реформы в Украине
В последние несколько лет наша страна привязана своими экономическими показателями к требованиям Международного Валютного Фонда (МВФ). Однако, в 2016 году сотрудничество Украины с организацией было на грани срыва из-за того, что Кабинет Министров до последнего отказывался принимать некоторые условия. Сейчас же, после того, как был получен очередной кредитный транш, Кабинет Министров рассчитывает на то, что МВФ продолжит кредитовать наше государство.
Руководство фонда заявило, что готово к продолжению кредитования, однако для этого необходимо ускорение процесса реформ, а также получение положительных отзывов от европейских финансистов. Об этом заявил глава Департамента внешних связей Фонда Джерри Райс. Напомним, третий транш МВФ Украине в размере одного миллиарда долларов был перечислен 16 сентября. А накануне сообщалось, что миссия МВФ отложила визит в Украину.
Также отметим, на днях президент Петро Порошенко заявил, что Украина не будет жить только траншами. По его словам, эта помощь для создания "финансовой подушки" для осуществления реформ. Условием для возможного выделения Украине четвертого транша кредита от МВФ. Таким образом, сотрудничество с МВФ и продолжение кредитования снова зависит от того, как наше правительство справится с продвижением реформистских законов и будет работать над их внедрением в реальную жизнь.