Твой источник новостей
» » Калькулятор баллов ЕГЭ

Калькулятор баллов ЕГЭ

Добавлено: 13.01.17
Автор: ErVers1
Комментарии (0)
Калькулятор баллов ЕГЭ
Калькулятор ЕГЭ помогает абитуриенту понять, в какой вуз у него больше шансов поступить на выбранную специальность или образовательную программу. Можно сравнивать и разные специальности в одном вузе. В результате вы сможете легко составить ТОП-5 вузов, куда ваши шансы поступить выше. Таким образом, подав документы именно в эти вузы, вы повысите ваши шансы поступить.

Из года в год данные о проходных баллах могут меняться до 10-15%. А это существенно для прогноза. У большинства вузов разброс не большой, и, как правило, наблюдается некоторый рост среднего проходного балла.

Если калькулятор ЕГЭ не предлагает ввести ваши баллы, - это не калькулятор, а простой фильтр. Он вам не поможет спрогнозировать шансы поступления.

Полезный для абитуриента калькулятор ЕГЭ должен быть основан на данных приема прошлого года. На ресурсе должна быть об этом соответствующая информация. Данные о проходных баллах должны быть конкретными, по каждой специальности или образовательной программе. Если проходные баллы используются по всему вузу, такой калькулятор ЕГЭ не имеет никакого смысла.