Твой источник новостей
» » Купить дверные доводчики

Купить дверные доводчики

Добавлено: 13.04.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Купить дверные доводчики
Важным элементом в дверной системе, ориентированной на обеспечение безопасности и создание комфорта, будь то жилого или офисного помещения являются дверные доводчики - механизмы, осуществляемые тихое и плавное закрывание дверей.На доводчики для дверей цена всегда является не высокой, поэтому тратить много не придется.

В общественных помещениях, где наблюдается большой поток людей, поломка дверей – вещь достаточно распространённая. Петли не выдерживают постоянного открытия/закрытия дверей, учитывая ещё тот момент, что все делают это с разной силой. С целью уменьшить давление на дверную фурнитуру и продлить долговечность дверей используют специальные доводчики для дверей. Эти приспособления помогают дверям закрываться автоматически, при этом, исключая различного рода хлопанья и удары, если, конечно, на доводчик не будет установлена так называемая функция дозакрытия с хлопком.

В странах Европы и США подобные приспособления давно уже ставят на эвакуационных, противопожарных дверях, потому что это на самом деле удобно и практично. Стоит отметить, что дверные доводчики бывают разных моделей, выбираются они в зависимости от ширины полотна двери, а также её веса. Неправильно подобранное устройство приведёт либо к невозможности открытия двери, либо будет просто бесполезным приспособлением.