Твой источник новостей
» » Не только полезно, но и выгодно: Lion Recycling Ukraine о преимуществах и перспективах использования вторичного полимерного сырья в Украине

Не только полезно, но и выгодно: Lion Recycling Ukraine о преимуществах и перспективах использования вторичного полимерного сырья в Украине

Добавлено: 07.06.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Не только полезно, но и выгодно: Lion Recycling Ukraine о преимуществах и перспективах использования вторичного полимерного сырья в Украине
На сегодняшний день во всех развитых мировых странах большое внимание уделяется использованию вторичного полимерного сырья при производстве пластиковых изделий. Это является не только важным шагом в сохранении экологической безопасности нашей планеты, но и представляет собой экономически выгодное решение, поскольку делает возможным сэкономить как первичное сырье, в качестве которого выступает в основном нефть, так и электроэнергию, необходимую, для его производства.

Как отмечают в компании Lion Recycling Ukraine, на сегодняшний день вторичная переработка, направленная на получение полимерного сырья является одним из наиболее развивающихся секторов в полимерной индустрии. Ежегодно наблюдается увеличение использования пластиковых изделий, и расширение их использования. Сегодня их можно встретить, везде: от упаковочных материалов в пищевой промышленности, до строительства, использования в медицинском оборудовании.

При этом наблюдается стабильный рост промышленного спроса на вторичное сырье. К этому располагают ряд факторов, среди которых нестабильность и рост цен на международных сырьевых рынках, колебания валютных курсов, тенденции, задаваемые развивающимися странами, увеличения производства на мировом рынке. Все это делает переработку и применение вторсырья экономически целесообразным и выгодным.

Еще одним важным моментом, — отмечают в Lion Recycling Ukraine, — выступает то, что везде в рыночных тенденциях мы наблюдаем требования к снижению стоимости товара на всех уровнях его производства. Особенно актуальным это выступает в кризисные периоды и в странах, где наблюдается низкая покупательная способность населения. На сегодняшний день в эту категорию попадает и Украина. Поэтому увеличение использования вторичного сырья помогает уменьшить расходы на закупках и сделать формирование цен на продукцию более гибкой и выгодной для потребителя.

Использование современных методов переработки полимеров позволяет повысить экономическую эффективность и реализовать стратегии устойчивого развития, что является неотъемлемой частью при развитии бизнеса на европейском рынке. А поскольку нашей страной намечен именно данный вектор развития, все больше компаний обращают внимание на принципы экологической ответственности. Это помогает обеспечить улучшение конкурентных рыночных отношений, поскольку при выборе полимерной продукции заказчиками будет отдаваться преимущество тем производителям, которые способны предложить высокое качество при более экономически выгодной цене.

Компания Lion Recycling Ukraine на сегодняшний день является одним из лидеров в Украине по переработке и производстве вторичного полимерного сырья. Современное оборудование, европейская система контроля качества продукции, высокие производственные мощности позволяют поставлять вторичное сырье высокого качества в необходимых объемах и в обусловленные сроки.

При этом компания занимается не только переработкой, и реализацией, но и закупкой пластиковых отходов различных типов, что позволяет создать эффективную и бесперебойную систему переработки полимерных отходов. Вся продукция перед переработкой проходит тщательную очистку, что позволяет добиться максимального снижения уровня брака и повышения качества. А материалы производства компании используются ведущими украинскими производителями упаковки, труб, пленок строительных комплектующих, полимерных люков и других товаров.