Твой источник новостей
» » E Cosmetology о том, как получить красивый загар и не сгореть на солнце

E Cosmetology о том, как получить красивый загар и не сгореть на солнце

Добавлено: 23.06.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
E Cosmetology о том, как получить красивый загар и не сгореть на солнце
Ежегодно, когда приходит пора летних отпусков и многие из нас отправляются на морские курорты, вместо красивого загара, многие получают покраснения и солнечные ожоги.

Всего этого можно избежать, если придерживаться нескольких простых правил, рассказывают в медико-косметологическом центре E Cosmetology.

Одной из самых главных ошибок, которую совершают большинство любителей позагорать, является посещение пляжей, когда солнце наиболее активно.

Как отмечает дерматолог медико-косметологического центра E Cosmetology, лучшим временем для загара будут часы с 7 до 10 утра, и вечернее время. Когда вы приходите на пляж в это время, то солнце все еще ласковое, а индекс ультрафиолета невысокий. Такое загорание будет безопасным и полезным для здоровья, поскольку небольшие порции ультрафиолета помогают организму синтезировать витамин D.

Для красивого и равномерного загара, отмечают косметологи, большую роль играет правильное использование солнцезащитного крема. Его наносить следует минут за двадцать перед выходом на пляж и обновлять через два час, а также после каждого купания. Ошибкой будет наносить крем уже после прихода на пляж, как это видим во многих фильмах, ведь даже такого короткого времени, особенно людям с чувствительной кожей, бывает вполне достаточно, чтобы получить легкие солнечные ожоги и покраснение. Использовать крем стоит не только перед походами на пляж, но и просто при выходе в город, дневных прогулках.

Внимательным следует быть и при выборе крема. Косметологи E Cosmetology советуют использовать Sunblok SPF от Hikari Laboratories. В нем содержатся все необходимые фильтры, защищающие нашу кожу от обоих типов УФ-лучей, предупреждающие фотостарение кожи. Также он помогает оставаться коже увлажненной и не пересыхать, помогает сохранить ее молодость. Подобрать необходимый уровень SPF-фильтров в соответствии с особенностями кожи поможет ваш косметолог. Обязательно посетите его, отправляясь на отдых.

Еще одной из ошибок, которую допускают многие – это неправильное хранение солнцезащитных кремов. Многие просто оставляют его лежать под солнцем на столике или шезлонге. После подобных испытаний его степень защиты может снижаться, или вообще стать неэффективной. Как и любую косметику, его следует хранить подальше от попадания солнечных лучей, плотно закрывая крышку. Лучшим местом на пляже для него станет ваша сумка, которая будет находиться в тени.

Если придерживаться этих нескольких простых советов, напоминают в E Cosmetology, и вовремя пользоваться солнцезащитным кремом Sunblok со специально подобранным уровнем SPF от Hikari Laboratories вы убережетесь от ожогов и получите ровный и красивый, вызывающий восхищение загар.
Читайте также