Твой источник новостей
» » Салон красоты Этерия: Почему важна помощь косметологов при выборе солнцезащитных средств

Салон красоты Этерия: Почему важна помощь косметологов при выборе солнцезащитных средств

Добавлено: 09.06.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Салон красоты Этерия: Почему важна помощь косметологов при выборе солнцезащитных средств
На улице лето уже полностью вступило в свои права, и солнышко щедро одаривает нас своими теплыми лучами. И, конечно же, в это время совсем не хочется думать о работе, а побыстрее закончить все дела и отправится отдыхать. Но уезжая к морю и или речке, выезжая с друзьями за город, или просто выходя на улицу под лучами солнца в условиях города, не стоит забывать и о воздействии на кожу ультрафиолета. Если не позаботится о специальной защите, то вместо красивого бронзового загара можно получить солнечные ожоги, покраснение, излишнюю пигментацию.

Особого ежедневного внимания к себе в это время требует кожа лица. Как отмечают в косметологическом центре Этерия, из-за того что она более чувствительна, чем остальная кожа тела, то очень часто от излишнего пребывания на солнце страдают лоб, щеки, нос. При этом под действием ультрафиолета есть риск появления веснушек, пигментных пятен, а далеко не каждая женщина будет рада такому «подарку». В выборе хорошей защиты от солнца как никогда становиться полезной помощь профессионального косметолога.

«Но зачем же идти куда-то?», — спросите вы, ведь на полках супермаркетов полно различных солнцезащитных средств, нужно только пойти и выбрать. Однако это далеко не так. Чтобы подобрать действительно качественное средство, мало просто ориентироваться на показатель SPF, нужно учитывать еще и ряд других важных факторов.

Во-первых, как отмечают в косметологическом центре Этерия, который находится по улице Ришельевской,30, кожа каждой из нас имеет свои индивидуальные особенности. Здесь стоит учитывать ее тип, возраст, особенности выработки меланина. Особенно стоит быть внимательными обладательницам проблемной кожи. Самостоятельный подбор солнцезащитных средств может лишь усугубить ситуацию. Во-вторых, при выборе солнцезащитных средств важно учитывать фототип кожи, то есть ее индивидуальную чувствительность к действию ультрафиолета.

Еще один момент, о котором важно помнить, отмечают косметологи центра Этерия – это особенности использования солнцезащитного крема. Есть средства, которые лучше использовать только на пляже, а есть и те, которые можно применять как основу под макияж, что очень удобно в условиях города. При этом они не только защищают, но и увлажняют кожу. Состав крема также имеет значение – не все его компоненты могут подходить вам, а некоторые попросту могут быть даже вредными.

Помощь косметолога в выборе солнцезащитного крема будет полезной еще и потому, что он поможет выбрать средства, которые максимально защищают кожу от фотостарения, продлевая ее молодость и улучшая общее состояние.

Поэтому не стоит брать первые попавшиеся средства с полок магазинов. Посещение профессионального косметолога поможет подобрать кремы с оптимальным уровнем фильтров SPF, которые будут наиболее подходить вашему типу кожи, не только защищая ее, но и сохраняя здоровье и молодость.

Приходите в Этерию, и наши косметологи помогут вам выбрать наиболее подходящие солнцезащитные средства. Давайте улыбаться солнышку вместе!