Твой источник новостей
» » Почему появляются морщины и как с ними бороться. Профилактика старения в салоне красоты Этерия

Почему появляются морщины и как с ними бороться. Профилактика старения в салоне красоты Этерия

Добавлено: 21.10.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Почему появляются морщины и как с ними бороться. Профилактика старения в салоне красоты Этерия
Стоя перед зеркалом, мы в один из дней замечаем, как наша кожа начинает меняться. Ранние морщины являются предметом расстройства многих женщин. Чаще всего первые из них имеют мимическое происхождение и представляют собой небольшие борозды на лице, шее, других участках, рассказывают косметологи салона красоты Этерия.

Если говорить о возрастных морщинах, то они уже являются результатом изменений вызванных старением нашего организма. С годами кожа постепенно теряет свою эластичность и упругость, начинает хуже удерживать влагу, в ней нарушаются обменные процессы. Все это со временем и выступает причиной структурных изменений верхних слоев кожи и появления морщин разной глубины.

Почему же это происходит? Если рассматривать нашу кожу под многократным увеличением, то мы увидим, что она напоминает плотную сетку, которая состоит из волокон коллагена и эластина, и словно утоплена в желеобразной субстанции с небольшим количеством клеток. С течением времени количество начинает стремительно уменьшаться, а те, которые остались, уже не могут в достаточно количестве удерживать такую необходимую нам влагу. Первыми появляются едва заметные линии возле рта, вокруг глаз. Позже мы видим их на лбу, а после наступления сорока лет и на других участках лица, шее. Их проявление во многом обусловлено и генетическими тенденциями, наследственной предрасположенностью, однако ведущую роль занимает все-таки наш образ жизни, привычки, питание, правильность ухода за кожей, рассказывают в одесском салоне красоты Этерия. Также не стоит упускать и влияние на кожу ультрафиолета, который ускоряет возрастные процессы.

Прежде чем перелопачивать интернет в поисках сомнительных советов и скупать на полках магазинов дорогие крема для борьбы с морщинами, первым делом пройдите комплексную диагностическую консультацию у профессионального косметолога, рекомендуют специалисты салона красоты Этерия. На сегодняшний день в косметологии существует множество методов, помогающих привести кожу в отличную форму. Это могут быть увлажняющие процедуры, пиллинги, косметологические маски, сеансы мезопроцедур, массажи лица и др.

С морщинами можно не только бороться, но и намного оттянуть момент их появления. Для этого необходимо в первую очередь организовать правильный уход за кожей, постараться избавится от вредных привычек. Полезным будет придерживаться и определенной диеты, исключив из рациона нездоровую пищу. Как рассказывает врач-косметолог салона красоты Этерия. Лучшим решением будет совмещение повседневного домашнего ухода и регулярных поддерживающих салонных процедур, цель которых помочь сохранить коже молодость. К тому же, помощь косметолога станет полезной и при выборе косметики и уходовых средств для вашей кожи. Здесь одним из лучших вариантов можно назвать космецевтику от Hikari Laboratories, которая не только позволяет защитить кожу, но и обладает омолаживающим антивозрастным действием.