Твой источник новостей
» » Медико-косметологический центр «Формула молодости»: Как правильно ухаживать за кожей лица?

Медико-косметологический центр «Формула молодости»: Как правильно ухаживать за кожей лица?

Добавлено: 16.12.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Медико-косметологический центр «Формула молодости»: Как правильно ухаживать за кожей лица?
Правильный уход за кожей лица в медико-косметологическом центре «Формула молодости» включает в себя три шага:

  • очищение;


  • тонизирование;


  • нанесение крема или сыворотки.



Только при профессиональном подходе к выполнению вышеперечисленных шагов, Ваше лицо приобретет здоровый ухоженный вид.

1. Очищение кожи. Важный этап подготовки кожи к дальнейшим процедурам по уходу в медико-косметологическом центре «Формула молодости» – очищение, которое нужно проводить два раза в день: утром и вечером. Очищение кожи происходит при помощи пенки/геля, молочка для умывания, но обязательно подобранных по типу кожи. Небольшое количество геля/пенки нужно нанести легкими массирующими движениями на влажную кожу лица, а затем тщательно смыть водой.

2.Тонизирование кожи. Тонизирование – шаг, который на практике нередко пропускается, и, тем не менее, он очень важен: тонизирующие средства обладают дезинфицирующим, противовоспалительным, смягчающим и освежающим действием. Во избежание появления сухости кожи, после нанесения тоника, косметолог слегка очищает лицо чистой одноразовой салфеткой.

3. Увлажнение и защита кожи. После тоника наступает завершающий этап: питание/увлажнение/защита кожи. Крем, сыворотка или гель для лица должен быть подобран в соответствии с вашим типом кожи, а не с тем, какой эффект вы бы хотели получить.

Косметолог медико-косметологического центра «Формула молодости» предупреждает, что зачастую, женщины, желая сократить количество морщин, приобретают anti-age кремы. Безусловно, все они эффективны и отчасти борются с заявленными недугами, но необходимый эффект, например, уменьшение деятельности сальных желез при комбинированной коже, они не производят.

Наносить крем также нужно по определенным правилам: предварительно растерев крем на руках, нанести его по массажным линиям всей поверхностью ладоней. Таким образом, кожа впитает в себя все необходимые активные компоненты в том количестве, в котором это действительно нужно, без излишков.

При необходимости после нанесения крема, лицо можно промокнуть салфеткой, но если крем подобран, верно, то никаких неприятных ощущений не будет. А скорее наоборот: кожа будет нежной, бархатистой и сияющей.

И ещё одно, пожалуй, главное правило ухода за лицом – регулярность. Чтобы кожа сияла здоровьем, за ней необходимо ухаживать, и этот уход должен быть грамотным и без перерывов. Поэтому не поленитесь, посетить медико-косметологический центр «Формула молодости», и тогда уже на следующее утро Ваше лицо ответит вам взаимностью.

Подобрать правильный уход за лицом с учетом всех индивидуальных особенностей кожи поможет специалист медико-косметологического центра «Формула молодости».