Твой источник новостей
» » » Как выбрать автокресло?

Как выбрать автокресло?

Добавлено: 22.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Чтобы повысить уровень комфортности и безопасности для ребенка в процессе передвижения, необходимо использовать специальное дополнительное кресло. Да и к тому же данный элемент в некоторых случаях уберегает малышей при ДТП. Именно поэтому к выбору подобного приспособления следует отнестись со всей внимательностью и ответственностью.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что детские автокресла подбираются с учетом возрастных категорий малышей.

Для детей от рождения для девяти месяцев, чья масса не превышает 10 килограмм, рекомендуется приобретать люльку. При этом малыши могут в ней не только лежать, но и находиться в положении полулежа. Здесь предусмотрены внутренние ремни безопасности, эксплуатационный период которых составляет 6 месяцев. Однако следует отметить, что такая люлька не сможет обеспечить полную безопасность малыша при аварийной ситуации.

Если же говорить об автокреслах для деток от 15 до 18 месяцев, здесь уже можно рассматривать приспособление, представленное в виде стульчика. Именно поэтому в нем малыш может находиться в положении полулежа. Здесь также предусмотрены внутренние ремни безопасности. А вот что касается крепления кресла, для этого разработана система Изофикс.

Для деток от года до 4, 5 лет существуют специальные элементы, которые могут наклоняться. Таким образом, если малыш устанет в дороге, он сможет поспать в удобном положении. К основным достоинствам таких установок можно отнести наличие внутренних ремней безопасности.

Для малышей от трех до 7 лет разработаны специальные сидения и спинки, которые не оборудуются внутренними ремнями безопасности. Поэтому здесь за безопасность малыша отвечают обычные автомобильные ремешки. В таких автокреслах присутствует подголовник, который может регулироваться в зависимости от роста и массы ребенка.

Также существуют так называемые бустеры, которые идеально подходят для деток более старшего возраста. Такие приспособления дают возможность малышам находиться в удобном положении. Да и к тому же могут использоваться до того момента, когда рост малыша достигнет полутора метров.

На сайте специализированного интернет – магазина представлен большой выбор детских автомобильных кресел от разных производителей и с разными характеристиками. Именно поэтому каждый родитель сможет подобрать наиболее подходящий вариант с учетом возраста, массы и роста собственного чада.

При возникновении каких-либо вопросов, обратитесь за помощью к сотрудникам профильной компании, которые с радостью проконсультируют вас, а также помогут совершить правильную покупку, благодаря которой обеспечится высокий уровень безопасности ребенка в момент поездки на автомобиле.