Твой источник новостей
» » » Финансовые результаты Vega 2019: Стабильный доход и курс на полную цифровую трансформацию

Финансовые результаты Vega 2019: Стабильный доход и курс на полную цифровую трансформацию

Добавлено: 05.03.20
Автор: Soroka11
Комментарии (0)
Оператор отмечает тенденцию постоянного увеличения абонентской базы Vega на оптико-волоконных сетях. За 2019 год число пользователей высокоскоростного оптического Интернета увеличилось в 1,5 раза.

В общем доходы от предоставления телекоммуникационных услуг клиентам через высокоскоростные оптико-волоконные каналы передачи связи в 2019 году выросли до 195,5 млн грн, и это на 53,7 грн больше, чем годом ранее. Движутся вверх показатели в B2B сегменте, в частности растет популярность сервисов бизнес-клиентам в рамках услуги Виртуальная АТС от Vega.

Количество пользователей фиксированной связи несколько уменьшилась, но это направление до сих пор остается важным источником дохода компании. В отчетном году телефония принесла провайдеру 151,7 млн грн дохода.

Компания сохраняет лидерство на межоператорском рынке и продолжает развивать инфраструктуру. В 2019 капитальные инвестиции Vega составили 77,2 млн грн. В основном, средства вкладывались в модернизацию оборудования и сетей. Как сообщают в компании - с момента старта проекта миграции пользователей телекомуслуг с технологии ADSL на FTTB или GPON (с меди на оптику) оператору уже удалось переключить более 50 000 абонентов.
«Мы живем в эпоху «всегда онлайн». Сегодня постоянно необходимо двигаться на опережение. Важно успевать переключать клиентов на новые технологии до того, как они откажутся от устаревших. Поэтому мы следуем курсом цифровой трансформации и приближаемся к цели перевести всех абонентов на современные высокоскоростные оптоволоконные технологии. В 2019 году Vega также модернизировала коммутаторы, интегрировала новое IP-MPLS ядро сети и успешно выполнила миграцию ресурсов и услуг на маршрутизаторы нового поколения, что позволило усовершенствовать качество наших услуг и положительно повлияло на финансовые результаты бизнеса», – прокомментировал Генеральный директор Мурат Чинар.

Налогов и сборов в бюджеты различных уровней за 2019 было перечислено 134 млн грн.

Национальный телеком-оператор Vega предлагает комплексные современные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Входит в телекоммуникационное направление SCM. На сегодняшний день Vega присутствует в 22 областях Украины. Оперативное управление телекоммуникационной группой Vega осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест». Генеральный директор компании – Мурат Чинар.
Веб-сайт компании Vega: http://www.vega.ua
FB страница https://www.facebook.com/vegatelecomgroup
Финансовые результаты Vega 2019: Стабильный доход и курс на полную цифровую трансформацию