Твой источник новостей
» » » Криптовалютный рынок и что здесь в 2021?

Криптовалютный рынок и что здесь в 2021?

Добавлено: 19.03.21
Автор: Soroka11
Комментарии (0)

Фактически криптовалютный рынок - это довольно новое понятие в мировой экономике, однако его объем растёт с огромными темпами. На момент написания статьи, согласно оценке CoinMarketRate эта цифра уже около 1.7 триллиона долларов.

Рынок устроен довольно децентрализовано, существует множество разных бирж, а число криптовалют уже перешло отметку в 4500 тысячи.

Объем рынка криптовалют.

Однако при таком огромном числе, большею часть рынка и общего внимания на себя забирает биткоин и первая десятка валют. Среди них такие, как эфир, лаиткоин, биткоин кэш и другие.
Криптовалютный рынок уже который раз за короткое время показывает новые рекорды.
А объем торгов за 24 часа достиг 132 миллиардов долларов.

Тенденции на криптовалютном рынке.

Хотя ситуация явно идет на руку всем кто сделал ставку на криптовалюту, поскольку рынок действительно растет, однако сам он претерпевает изменений. И на сегодняшний день, стоит сказать о нескольких главных тенденциях.

Многие предрекают рост Биткойна до 100 000 долларов к концу года.
Сильных оборотов набирает новый алгоритм майнинга POS.
Смягчение политики США может благоприятно сказаться на росте всех валют.
Как пандемия изменила рынок криптовалют?

Факт объявления коронавирусной пандемии, стал сильным ударом по всему рынку, и одним из сильнейших падений за все историю биткойна. Однако это имело не только негативные последствия в качестве обесценивания, однако и создало мощный задел для роста, который будет сохранятся много лет.
А именно мощное увеличение комьюнити. И это уже статистический факт. С начала периода самоизоляции количество транзакций на криптобиржах увеличилось на 15-20%.
Клиенты стали чаще заходить в аккаунты, торговая активность в целом также увеличилась.

Криптовалютный рынок и что здесь в 2021?