Твой источник новостей
» » » Android Auto — ответ Google на Apple CarPlay

Android Auto — ответ Google на Apple CarPlay

Добавлено: 06.10.14
Автор: boi4enko
Комментарии (0)
В компании отметили, что Android Auto оптимизирована для управления голосом (режим диалога) и может выводить информацию в зависимости от текущей ситуации. Предусмотрено управление через сенсорную панель и стандартные кнопки. Разработчики уделили много внимание безопасности пользователя в процессе вождения.

Новая платформа активно использует функциональные возможности ассистента Google Now для обеспечения безопасности водителя. Android Auto позволяет быстро получить доступ к навигационному сервису Maps, SMS-сообщениям и стандартным утилитам (к примеру, Google Play Music). Элементы управления на руле и приборной доске позволяют полноценно управлять Android Auto.

Стоит отметить, что система не является самостоятельной ОС – контент выводится со смартфона пользователя. При этом в компании отметили, что работать новое окружение будет лучше на более мощном мобильном устройстве. Инструменты для разработчиков появятся в ближайшее время.

В начале года Apple CarPlay, Audi, Google, Honda, Hyundai и General Motors сообщили о формировании нового альянса Open Automotive Alliance. Цель проекта – перенос Android в информационно-развлекательные системы современных автомобилей. А на рынке смартфонов Apple сейчас является явным лидером, во многом благодаря выходу своего ново девайса - iPhone 6, ознакомится с которым можно в интернет-магазине Notus на этом сайте.

Представители Google на конференции I/O неоднократно сообщали о намерении унифицировать свои платформы. В настоящее время компания делает попытки повысить популярность Android TV и Android Wear (носимая электроника). Также сделан серьезный шаг для выхода на автомобильный рынок.
Как обещают разработчики, ОС Android L будет запущена уже осенью, а автомобили с системой Android Auto – появятся к концу 2014 года.