Твой источник новостей
» » Компания Microsoft сделала сообщение о выпуске новейшего смартфона Nokia X2

Компания Microsoft сделала сообщение о выпуске новейшего смартфона Nokia X2

Добавлено: 26.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Сегодня самый надёжный бюджетный смартфон можно найти на www.fly-phone.ru.

В Барселоне на международной выставке были продемонстрированы первые обновленные и усовершенствованные смартфоны Nokia. Производством новых смартфонов стала заниматься прославленная компания Microsoft после приобретения ею компании Nokia.

После того, как произошло слияния компаний Nokia и Microsoft сразу было сделано заявление о выпуске трех новейших моделей смартфонов на базе Android. Новейшие смартфоны Nokia будут разрабатываться на основании операционной системы Android его функции аналогичны Windows Phone. Смартфоны Nokia не способны поддерживать доступ к приложениям для мобильных телефонов на база Android Google Play. Пользователям дали разрешение скачивать для установки приложения Yandex.Store. Другие услуги Google также будут не доступны тем, кто пользуется Nokia.

С операционной системой этих телефонов работают около 2\3 приложений, составленных для Android. Nokia X2 имеет экран в 4,3 дюйма с расширением 800 х 480 пикселей, пятимегапиксельной камерой, оперативной памятью один гигабайт и двухъядерным процессором и имеет возможность работать с двумя Сим-картами. Цена смартфона будет приближена к 5990 рублям, а это намного расширит ряды покупателей Nokia.

Разработчики телефонов Nokia заявляют, что предыдущий смартфон Nokia X стал самым хорошо продаваемых моделей в Российской Федерации и поэтому, по мнению экспертов, новая модель обязательно повторит успехи предшествующего собрата.