Твой источник новостей
» » Возможно, Юлию Тимошенко вообще не освободят

Возможно, Юлию Тимошенко вообще не освободят

Добавлено: 29.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
«На самом деле, сценариев осталось не так уж много. Если на следующей неделе, не будет принят законопроект по «тюремным каникулам», останется только два варианта. Или Тимошенко вообще не освободят, или в последний момент применят нечто вроде так называемого "частичного помилования" без возможности баллотироваться в президенты в 2015 году. Но вариант, что Тимошенко не освободят, остается актуальным. Если ничего не изменится к моменту проведения в Вильнюсе саммита, Юлия Тимошенко останется там, где находится сейчас», - говорит Фесенко.

Комментируя позицию ряда стран Великобритании, Надерландов и Швеции, которые ставят в прямую зависимость от освобождения Тимошенко подписание соглашения об ассоциации, эксперт допускает, что они еще могут изменить свою позицию.

«Их позиция еще может измениться, поэтому, я не торопился бы говорить, что подписание ассоциации из-за этих трех стран может сорваться. Я уверен, что сейчас план «Б» рассматривают обе стороны, как Европа, так и Украина», - сказал Фесенко.

Напоминаем, ранее для компромиссного варианта было предложено, что Тимошенко покидает тюрьму условно-досрочно, если компенсирует Украине $ 200 млн. Однако, в этом случае, она лишается права на участие в президентских выборах 2015 года.