Твой источник новостей
» » Как правительство Украины будет бороться с безработицей

Как правительство Украины будет бороться с безработицей

Добавлено: 16.03.13
Автор: goldlife
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Наталья Королевская сообщила, что кабинет министров начал работу над новыми методами борьбы с безработицей.

Она отметила, что в Украине больше 1800 тысяч безработных, и что государственный долг по зарплатам, составляет больше 1 миллиона гривен.

Половина долга находится на счету действующих предприятий, которые по разным причинам не хотят выплачивать зарплаты. Для решения этого вопроса, правительство обращается в прокуратуру и правоохранительные органы.

Вторая половина задолженности находится на счету предприятий банкротов. Тут прокуратура не поможет. Для этого правительство планирует создать специальный фонд, который будет выплачивать задолженности предприятий банкротов.

Министр Соцполитики Наталья Королевская сказала, что Кабинет Министров в ближайшее время хочет подписать закон, который обязует работодателей выплачивать работником зарплату, не ниже трех минимальных зарплат.

Королевская добавила, что правительство будет стимулировать компании брать на работу молодых специалистов. Для этого государство будет компенсировать работодателю часть единого социального взноса.

Отметим, опрос зрителей программы «Шустер Live» показал, что 70% украинцев боятся безработицы, 90% считается правительство виноватым в безработице и 89% сообщили, что знают людей, которые ищут работу.