Твой источник новостей
» » Лидер «Спильной справы» сбежал в Лондон от расправы

Лидер «Спильной справы» сбежал в Лондон от расправы

Добавлено: 03.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Александр Данилюк руководитель организации «Спильна справа» перед тем, как перейти границу, скрывался несколько дней. Сейчас координатор организации «Спильна справа» находится в Лондоне. Данилюк написал об этом вечером 2 февраля на своей странице в Facebook.

Он написал, что границу перешел пешком ночью. «К сожалению, Майдан уже перестал быть безопасным местом», - пишет Александр Данилюк. Он отмечает, что на Майдане «под прикрытием масок и оппозиционеров появились представители правоохранительных органов».

«В течение нескольких часов должен был быть решен вопрос о моем задержании, с последующим направлением в застенок или в СИЗО», - пишет Александр Данилюк. Поэтому, даже не предупредив охрану и переодевшись до неузнаваемости, координатор покинул Крещатик. Ему пришлось несколько дней скрываться, перед тем, как перейти ночью границу.

«Наконец, сегодня, добрался до Лондона», сообщает Александр. По его словам, бросать своего дела он не собирается, и будет координировать действия движения «в изгнании».

Напоминаем, ранее Александр Данилюк грозился захватить таможню и Министерство финансов. Координатор организации «Спильна справа» заявлял, что его организация вынужденно взяла управление протестом на себя.