Твой источник новостей
» » У Петра Порошенко российская компания отсудила 212 миллионов рублей

У Петра Порошенко российская компания отсудила 212 миллионов рублей

Добавлено: 03.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Олигарх уличен в том, что в течении нескольких лет без разрешения правообладателя продавал шоколадные конфеты «Ласточка».

Представители компании «Рот Фронт» подали в суд исковое заявление. После этого, на кондитерской фабрике Roshen, находящейся в Липецкой области и принадлежащей Порошенко, были проведены обыски и арестованы банковские счета фабрики. Требования истца арбитражный суд удовлетворил полностью, теперь кандидату в президенты и бизнесмену придется уплатить крупную сумму.

«Денежные средства находятся на депозите и завтра их перечислят в пользу «Рот Фронт» за то, что незаконно использовали торговый знак «Ласточка-Певунья». Как считают эксперты, Порошенко готов с деньгами расстаться только потому, что в данный момент он больше заинтересован политической карьерой, которую начал еще десять лет назад.

За это время Порошенко, благодаря помощи западных покровителей, сменил несколько руководящих постов, а свое состояние увеличил с 300 миллионов до двух миллиардов долларов. Часть денег им было потрачено на финансирование государственного переворота в Украине, что прославило его, как главного спонсора Майдана.