Твой источник новостей
» » Петр Порошенко победил на выборах в президенты в первом туре

Петр Порошенко победил на выборах в президенты в первом туре

Добавлено: 26.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Порошенко побеждает в президентских выборах в первом туре. Он уже получает поздравления. По имеющимся данным, на выборах явка составила менее 61%. Уже обработано свыше четверти бюллетеней. Петр Порошенко, миллиардер лидирует, имея 54% голосов. Юлия Тимошенко идет со значительным отрывом – 13% голосов. Самым неожиданным является, что третье место занял радикал Олег Ляшко, который набрал 8,5%. Официальные данные будут озвучены до 4 июня.

А в штабе Петра Порошенко уже отметили победу. Миллиардер потратил на эту компанию 7,5 миллионов долларов, а прошлой ночью Порошенко сделал первые политические заявления.

«Наш сосед – Россия и без ее участия обеспечить безопасность Украины невозможно. Мы должны иметь договор, который будапештские соглашения заменит и выстроит новую систему глобальной безопасности».

Так Порошенко заявил, что первым его визитом будет поездка в Донецкую область. Он считает, что не может быть и речи о федерализации, Украина должна остаться унитарной. На востоке реакция не заставила себя ждать. Донецкая народная республика ввела военное положение.

В штабе Тимошенко признали выборы состоявшимися. Там заявили, что будут добиваться проведения общенародного референдума по вопросу вступления в НАТО Украины.