Твой источник новостей
» » Геннадию Кернесу закончили операцию

Геннадию Кернесу закончили операцию

Добавлено: 28.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Прошла операция нормально, Кернес находится без сознания», - говорит представитель пресс-службы харьковской мэрии.

Около полудня в понедельник на мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. По разным данным, градоначальник был на пробежке, катался на велосипеде или купался в источнике. Известно только одно, что стреляли из близлежащего леса Кернесу в спину. Сейчас там работает следственно-оперативная группа.

По словам хирурга, Геннадий Кернес получил торакоабдоминальное повреждение. В результате таких ранений диафрагмы, появляется сообщение между грудной и брюшной полостями.

Врач не рассказал, как пациент перенес операцию. Ранее в отношении Кернеса Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство. Его подозревали в пытках, угрозах и похищении людей. Мэр Харькова ездил в Киев на допрос. Кернес категорически все обвинения отвергает и считает, что производство на него завели по инициативе главы МВД Арсена Авакова. Кернеса поддержали жители Харькова и потребовали снять с него все обвинения.

Накануне в Харькове произошли беспорядки. Футбольные фанаты, напавшие на сторонников федерализации, устроили массовую драку. В драке пострадало 14 человек, из них двое – сотрудники милиции. Шестеро из пострадавших получили на месте медицинскую помощь.