Твой источник новостей
» » Кернес улетел на плановую операцию

Кернес улетел на плановую операцию

Добавлено: 03.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
На публике, за это время, он засветился только раз – на заседании исполкома. На днях он снова улетел за границу.

«Улетел на плановую операцию»,- сообщил Юрий Сидоренко глава пресс-службы Харьковского горсовета.

Улетел не в Израиль, а вот куда, озвучат после приезда Кернеса. Вернется же он, когда ему разрешат врачи. В окружении Кернеса не знают, уехала ли с ним его жена Оксана Гайсинская.

Напоминаем, что Кернес после покушения лечился в клинике Израиля – в госпитале «Рамбам»он был прооперирован, а в клинике «Элиша», проходил реабилитацию полтора месяца. За прошедшие два месяца после покушения, Кернес так и не встретился с силовиками. Мэр не раз намекал, что следователи не очень торопятся узнать о случившемся его мнение. При этом он подчеркивал, что к покушению отношение имеют люди, которые занимают в правоохранительных органах высокие должности. В милиции Харькова уверяют, что мэр обещал с ними пообщаться в ближайшее время, но после его отъезда на лечение, данный вопрос «завис» на неопределенное время.

«Из-за состояния здоровья потерпевшего, невозможно было провести следственные действия. Пока общаемся с его представителями», - говорит Наталья Захарова, руководитель Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области.

Следователи имеют в разработке покушения на мэра четыре версии: профессиональная деятельность, бизнес, личные неприязненные отношения и борьба с сепаратизмом. Не отбрасывается ни одна из них.