Твой источник новостей
» » Луганских работников избиркомов шокировали пенсионеры с палочками

Луганских работников избиркомов шокировали пенсионеры с палочками

Добавлено: 12.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Избирательные участки в Луганске закрылись в 20:00. В избиркомах предполагали, что явка будет высокой, но она превысила все ожидания. На одном из участков даже был зафиксирован рекорд посещения – 97,6%. Самый молодой избиратель только что отпраздновал 18-летие, а самому пожилому было 99 лет.

Секретарь избирательной комиссии №571 города Луганска Ольга Валентинова: «Пришел мужчина 1925 года рождения. Приходили старички с орденами и медалями».

Член избирательной комиссии №571 города Луганска Мария Марчук: « У нас был шок, когда голосовать пришли дедушки и бабушки с палочками, которые раньше не приходили на голосование».

А областном драмтеатре на избирательном участке одними из первых подсчитали бюллетени. Избиратели большинством голосов поддержали Акт государственной самостоятельности Луганской народной республики.

Председатель избирательной комиссии №571 города Луганска Наталья Ирметова: «Проголосовало 904 человека. «За» - 868 человек, «против» - 30 человек и шесть бюллетеней были испорчены».

Как и было обещано бюллетени и протоколы были пересчитаны три раза. Затем документы были упакованы и отвезены в Центризбирком. В области в это время еще были открыты несколько избирательных участков. По просьбе шахтеров и сталеваров, которые работают в три смены, ЦИК принял отдельное решение продлить работу избирательных участков в промышленных центрах до 23:00. Это Стаханов, Алчевск и Первомайск. Ровно в полночь были объявлены первые результаты референдума. В день проведения референдума избирательные участки были блокированы национальной гвардией. Сотрудникам комиссий угрожали, выстрелами запугивали жителей, но не смотря на это, все избиратели районов области приняли участие в голосовании.
По итогам результатов референдума, Луганская область станет народной республикой.