Твой источник новостей
» » Правительство разрешило ставить опыты на украинцах

Правительство разрешило ставить опыты на украинцах

Добавлено: 19.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Министерство охраны здоровья Украины приказом №835 от 15 августа официально "дало добро" на клинические испытания лекарств в больницах.
Теперь чиновники официально имеют доход с давно проводимых экспериментов.
В расшифровке приказа речь идет о 98 заявках, 16 из которых были приняты сразу же, 80 отправлены на доработку и отказано в исследовании 2 лекарств, применяемых для лечение псориаза и депрессий у детей. Тестироваться медикаменты будут на всех группах больных, как уже стало понятно, даже на детях. Это - американские препараты для лечения ревматоидного артрита и шизофрении, препараты нового поколения от болезней легких, выпускаемых шведской фармкомпанией AstraZeneca AB и для излечения онкозаболеваний французской AB Science.
Под приказ испытаний по артриту попали харьковская городская больница №8, полтавская больница им. Склифосовского, александровская поликлиника, запорожская областная клиническая больница, а также киевские Институты геронтологии и кардиологии им Стражеска.
Исследовать препараты от шизофрении будут при помощи больных Киевской, Винницкой, Черкасской и Херсонской психоневрологических диспансеров.
Больных пневмонией и другими легочными заболеваниями собираются лечить не до конца испытанными американскими создателями препаратами в киевской 17-ой и харьковской 13-ой больницах. Шведские медпрепараты проверят на пациентах той же 13-ой харьковской, а также сюда входят полтавская больница им. Склифосовского, 1-я житомирская и сумская.
Но особая радость звучит из уст онко-больных, т.к. в последнее время в Украине лечение новейшими препаратами открыто не проводилось или же оно оказывалось дорогостоящим и малоэффективным из-за подделок, что, в этом случае, к сожалению, фатально. Как показывают, проведенные ранее испытания, заявленные лекарства имеют низкий процент побочных действий и их крайне удачно испытали ранее в американских исследовательских центрах. Теперь их получат онкобольные львовского, черновицкого и черновицкого диспансеров. А французы AB Science поставят свои препараты в Харьков, Кривой Рог и Суммы.