Твой источник новостей
» » Игорь Николаевич Янковский. Больница Будущего

Игорь Николаевич Янковский. Больница Будущего

Добавлено: 07.01.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Игорь Николаевич Янковский. Больница Будущего
Больницы в будущем изменятся! Как, по вашему мнению, они будут выглядеть? Мне они все больше напоминают СТО, только не для машин, а для человеческого организма. Пройдет 5-10 лет – и для пациента все, что связано с лечением, будет проще, быстрее, доступнее. Приехал после летнего отпуска, сделал диагностику, нашел проблему, заменил запчасти – как сезонное ТО для автомобиля.

Вот поехал человек на отдых в Турцию с опцией «все включено», отдохнул с вредом для здоровья, нагрузив все системы своего организма. По возвращении обратился в больницу, в которой, в буквальном смысле, как на СТО, ему что-то исправили, что-то заменили, что-то наладили. И вышел, почти как новый – молодой и здоровый.

Вот несколько фактов, говорящих в пользу сравнения больницы будущего с обычной СТО.

Возьмем, к примеру, эндоскопические операции. Сейчас они делаются повсеместно. Эндоскопическая хирургияменее травматична для пациента – никаких скальпелей, зажимов, больших разрезов. После такой операции в большинстве случаев пациент может через несколько часов отправляться домой.

Еще один факт: уже сегодня медицина идет по более эффективному пути с точки зрения доставки препаратов в организм.

В привычном нам варианте приема таблеток большая часть действующего вещества просто тратится впустую, проходя по пищеварительному тракту. При этом еще зачастую нанося вред организму.

Игорь Николаевич Янковский