Твой источник новостей
» » 2016-2018 годы должны быть годами дорожного возведения — Порошенко

2016-2018 годы должны быть годами дорожного возведения — Порошенко

Добавлено: 14.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
В следующем - 2017-м - году финансирование безопасности, оборонного и инфраструктурного секторов Украины станет приоритетным в контексте проекта государственного бюджета. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко, участвуя в заседании Совета национальной безопасности и обороны.

В частности, Глава Украинского государства отметил, что в будущем году расходы на безопасность и оборону должны составить 5% ВВП. По словам господина Порошенко, строительство принципиально новой украинской армии, как и раньше, остается его ключевым приоритетом. Кроме того, вышеуказанное финансирования будет включать в себя и решение вопроса об увольнении временно оккупированных украинских территорий. Речь идет об увеличении расходов на внешнеполитические ведомства, поскольку возврат частей Донбасса Украины должно происходить исключительно дипломатическим, а не военным путем.

Сразу три года - с 2016-го по 2018-й - Петр Порошенко назвал годами дорожного строительства. По сравнению с 2013 г., количество подобных инфраструктурных объектов, которые нуждаются в серьезном ремонте, возросло в 10 раз.

Стоит отметить, что не забыл президент и об отрасли культуры. Таким образом, в государственном бюджете-2017 будут предусмотрены средства для финансирования строительства действительно патриотических учреждений - Музеев Героям Небесной Сотни и воинам АТО. К тому же, Глава государства намерен проконтролировать увеличение социальных стандартов, в том числе и заработных плат для работников образования.