Твой источник новостей
» » Украина и Грузия могут создать совместное железнодорожное предприятие

Украина и Грузия могут создать совместное железнодорожное предприятие

Добавлено: 19.09.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Украина и Грузия продолжают плодотворное экономическое сотрудничество, оживляя развитие собственных промышленных отраслей за счет эффективного сотрудничества. На этот раз страны намерены в ближайшее время создать совместное железнодорожное предприятие и улучшить перспективность портового украинско-грузинского сообщения.

По словам Владимира Емельяна - министра инфраструктуры Украины - идея о совместном предприятии железнодорожной отрасли уже поддержана ПАО «Укрзализныця» и вышеупомянутая инициатива является ключевым для экономик и украинской, и грузинской сторон. Кроме того, важным нововведением для государств станет либерализация паромного сообщения между ними. Соответствующее обращение об этом уже направлено международным частным партнерам Украины и Грузии.

Стоит отметить, что благодаря подобным мерам украинско-грузинский рынок паромного сообщения станет более стабильным, создаст необходимые конкурентные условия и будет способствовать скорейшей ликвидации злоупотребления в области политики ценообразования. Интересно, что также между странами могут снизиться и портовые сборы.